Город На челябинский фестиваль «Синегорье» приедут китайские студенты

На челябинский фестиваль «Синегорье» приедут китайские студенты

Впервые в фестивале национальных культур «Синегорье», который состоится в Челябинске этой осенью в шестой раз, примет участие коллектив из Китайской Народной Республики Shanghai Art-Group.

В Челябинске фестивальные концерты пройдут на трех сценических площадках: концертного зала имени Прокофьева, театра драмы и Челябинского театра оперы и балета.

Мероприятие с 29 октября по 5 ноября пройдет помимо Челябинска в семи городах области: Миассе, Златоусте, Сатке, Магнитогорске, Каслях, Кыштыме, Троицке, Копейске. В его программу вошли известные ансамбли танца России, Болгарии, Китая и Абхазии.

29 октября на челябинской сцене выступит знаменитый Государственный академический ансамбль танца Сибири имени Михаила Годенко. В программу фестиваля также включены концерты лучшего коллектива Болгарии – Государственного ансамбля танца имени Филипа Кутева, а также государственного ансамбля народного танца «Кавказ» из Абхазии. Впервые в Челябинск приедет уникальный ансамбль из Китая Shanghai Art-Group.

«Это студенческий коллектив из Шанхая, – рассказала директор Шанхайского центра по общественной культуре Сяо Еин. – Shanghai Art-Group уже много лет, о его творчестве знают не только в крупных городах Китая, коллектив был участником многих фестивалей в странах мира: в Чили, Перу, Хорватии, Словении, Германии и других. Программа этого уникального ансамбля даст челябинским зрителям яркое представление о национальной китайской культуре, народной музыке, традициях, обычаях. Вы услышите самые древние музыкальные инструменты нашей страны. Надеюсь, выступление этого коллектива доставит вам огромное удовольствие, какое нашим зрителям в прошлом году доставил ваш ансамбль танца "Урал"».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления