RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

748мм 61%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Культура Челябинский камерный театр откроет новый сезон «Школой для дураков»

Челябинский камерный театр откроет новый сезон «Школой для дураков»

В камерном театре Челябинска началась работа над спектаклем по роману русского писателя-постмодерниста Саши Соколова «Школа для дураков», сообщает пресс-служба министерства культуры области.

Работа над премьерой, которой откроется новый театральный сезон 4 октября, продолжится в августе. Поставить спектакль приглашен московский режиссер Лариса Александрова, которая известна челябинскому зрителю по постановке «Балаганчика» Александра Блока.

Премьера в камерном театре совпадет с еще одним событием, которого с нетерпением ждет челябинский зритель, — фестивалем «Камерата».

«В свое время этот роман Саши Соколова считался авангардным, — говорит завлит камерного театра Ирина Камоцкая. — Инсценировку этого сложного произведения сделала режиссер Лариса Александрова. Нам показалось вполне логичным, что с нестандартным текстом будет работать режиссер, который также мыслит нестандартно. Лариса Александрова попыталась, насколько это возможно, вычленить сюжет из объемного и сложного текста».

Насколько это удалось, зритель сможет судить после премьеры. Главный герой будущего спектакля — мальчик, страдающий от раздвоения личности и нелинейного восприятия времени. Герой влюблен в учительницу. Есть у него и любимый наставник — учитель географии Павел (Савл) Петрович Норвегов. Сюжет построен не по сквозному драматическому принципу, а по «номерному», как в фильме «Зеркало» Андрея Тарковского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления