Город Вице-адмирал Александр Витко поблагодарил Юревича за шефство над моряками

Вице-адмирал Александр Витко поблагодарил Юревича за шефство над моряками

Командующий Черноморским флотом РФ вице-адмирал Александр Витко выразил признательность губернатору Михаилу Юревичу за шефство над десантным кораблем «Цезарь Куников», сообщает сегодня, 17 июля, пресс-служба главы региона.

Большой десантный корабль «БДК-64» проекта 775 был построен в Гданьске (Польша), вступил в строй 30.09.1986 г. и вошел в состав Черноморского флота. 10.05.1989 г. корабль получил новое имя – «Цезарь Куников» в честь Героя Советского Союза. В настоящее время входит в состав 197-й бригады десантных кораблей ЧФ и активно используется в учениях и боевой подготовке флота.

«Командование и военный совет Краснознаменного Черноморского флота РФ выражает благодарность вам, всем жителям Челябинской области, за оказываемую помощь в поддержании боевой готовности большого десантного корабля «Цезарь Куников», – отметил Александр Витко в официальном письме.

Челябинская область шефствует над большим десантным кораблем «Цезарь Куников» с 2011 года. Ежегодно ряды черных беретов пополняют лучшие призывники региона.

Делегация черноморского флота в преддверие Дня защитника Отечества проводит в Челябинске встречи с представителями областного правительства. Ответный визит проходит в Севастополе. Так, в мае текущего года южноуральская делегация приняла участие в праздновании 230-летия Черноморского флота России. От имени Михаила Юревича представители региона поздравили моряков-черноморцев и вручили памятные подарки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления