Город Две 15-летние девушки обвиняются в жестоком убийстве знакомого в Миассе

Две 15-летние девушки обвиняются в жестоком убийстве знакомого в Миассе

В Миассе завершено расследование убийства молодого человека, совершенного в августе прошлого года. В жестокой расправе обвиняются две 15-летние девушки, уголовное дело передано для рассмотрения в Челябинский областной суд, сообщила старший помощник прокурора региона Оксана Моржеухина.

В рамках следствия установлено, что в конце августа девушки выпивали со своим знакомым у него дома. Под воздействием алкоголя возник конфликт, в ходе которого они сильно избили молодого человека.

«Вооружившись ножом, они нанесли жертве множественные удары в область головы и тела, а затем задушили, – описала картину событий, восстановленную следствием, Оксана Моржеухина. – На следующий день одна из девушек явилась с повинной в городской отдел полиции и дала признательные показания»

Подросткам предъявлено обвинение по пункту «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц). По словам Моржеухиной, несовершеннолетним девушкам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления