Город Лидера таджикской наркогруппировки приговорили в Челябинске к 9,5 годам

Лидера таджикской наркогруппировки приговорили в Челябинске к 9,5 годам

Суд в Челябинске приговорил к девяти годам и шести месяцам заключения ранее судимого лидера таджикской наркогруппировки, которая промышляла сбытом героина на Южном Урале и в Свердловской области, сообщили сегодня в пресс-службе регионального управления ФСКН.

За полгода УФСН области направило в суды дела в отношении 89 активных участников 54 преступных группировок.

Наркодельцы распространяли смертельную отраву в Челябинской области так называемым бесконтактным способом, а также хранили на ее территории транзитные партии героина для последующей оптовой продажи в Свердловскую область. «Для этого на территории Южного Урала, чаще всего на землях Сосновского района, наркодилеры организовывали тайники, в которых прятали до 200-300 граммов героина, – уточнили в пресс-службе УФСКН. – После получения денег за зелье по безналичному расчету они указывали место нахождения схрона. Между собой преступники использовали специальный сленг, часто меняли сим-карты и практиковали переговоры на открытых участках местности с одновременным ведением контрнаблюдения. Эта тактика почти два года позволяла им уходить от законного возмездия».

Прежде чем выйти на лидера группировки, оперативники задержали в ряде районов области в общей сложности более 20 южноуральцев, перепродававших наркотики. При задержании организаторов синдиката было изъято около двух килограммов героина. Сразу после поимки один из помощников главаря заключил со следствием досудебное соглашение. Суд назначил ему пять лет лишения свободы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления