Город В Магнитогорске начали создавать музей искусств под открытым небом

В Магнитогорске начали создавать музей искусств под открытым небом

На одном из фасадов высотного дома в Магнитогорске появилось первое полотно будущего «Музея городов Европы и Азии» под открытым небом. Это работа немецких художников Маркуса Генезиуса и Андреаса фон Шразновски и их магнитогорских коллег.

Как сообщается на сайте губернатора Челябинской области, в Магнитогорске близится к завершению первый этап проекта «Музей городов Европы и Азии», в котором принимают участие команды профессиональных художников из Германии, Китая, Австрии. Им предложено оформить фасады города, отразив в работах уникальность историко-культурного наследия своих стран.

Первый этап проекта осуществляется при участии властей Магнитогорска и Генерального консульства Германии в Екатеринбурге. Эскиз немецких художников был одобрен архитектурным советом администрации города, и 12 июля немецкие и магнитогорские художники приступили к работе. Сегодня фасад обычного жилого дома по улице Советской, 123 превратился в художественное полотно.

В группу немецких художников вошли: именитый Маркус Генезиус, известный под псевдонимом The Bad Wow 123 и его коллега Андреас фон Шразновски – case. Они решили оставить о себе память еще и на одном из магнитогорских трамваев, который также используют в качестве холста.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления