Город В Челябинске разгорелся конфликт из-за площадей в школе-интернате

В Челябинске разгорелся конфликт из-за площадей в школе-интернате

Бывшая школа-интернат №1 Челябинска для детей, больных сколиозом, не может поделить площади со школой-интернатом спортивного профиля. Сегодня попечительский совет первого учреждения опубликовал открытое письмо, в котором, в частности, просит губернатора Михаила Юревича разобраться в ситуации.

«В результате объединения сложившийся годами режим работы учебного заведения (бывшей школы-интерната №1, -прим. Автора) был нарушен, – говорится в обращении. – Определенные медицинскими показаниями процедуры, лежачий способ обучения и дневной сончас для учащихся школы-интерната были сокращены из-за того, что помещения групп дневного пребывания больных детей (игровые комнаты и спальни) были переданы учащимся спортивной школы. Дети спортшколы в количестве не более 60 человек занимают те же площади образовательного учреждения, что и дети школы-интерната, что значительно ущемляет права больных детей».

Представители попечительского совета отметили, что в одном здании находятся два разнопрофильных образовательных учреждения, и вопрос о защите интересов детей с болезнями опорно-двигательного аппарата и их родителей остается открытым.

Начальник управления по делам образования администрации Челябинска Светлана Портье утверждает, что никакого конфликта интересов в школе-интернате нет. «Школы сосуществуют достаточно длительное время, и по СанПинам там все в порядке – места хватает всем, – подчеркнула она. – Сегодня-завтра я встречусь с недовольными родителями воспитанников бывшей школы-интерната №1».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления