RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Закон «О занятости населения в РФ»: профанация или справедливость?

Закон «О занятости населения в РФ»: профанация или справедливость?

В июле после длительных споров и разногласий вступили в силу изменения в федеральный закон «О занятости населения в РФ». Согласно поправкам, никакой дискриминации соискателям отныне бояться не нужно. Однако мнения работодателей и соискателей относительно новоиспеченного документа оказались неоднозначными.

«С точки зрения рынка труда это профанирующий момент, – считает руководитель рекрутингового агентства «Бизнес и Кадры» Людмила Соколова. – В любой компании есть определенные требования к соискателям, которые связаны с особенностями корпоративной культуры и кадровой политики. Если в компании работают исключительно молодые специалисты, то у человека в возрасте вполне вероятны проблемы с адаптацией в коллективе. Поэтому данный закон только добавит сложностей в работу эйчаров».

Тем не менее работодатели, игнорирующие новый закон, поплатятся собственным рублем. Данное правонарушение предусматривает наложение штрафа: на граждан – от 500 до одной тысячи рублей, на должностных лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей, на юридических лиц – от 10 тысяч до 15 тысяч рублей. Разумеется, работодателям теперь придется искать иные причины отказа для кандидатов, не вписывающихся в «формат». Подробности – в материале рубрики «Есть работа».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления