RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

4 м/c,

ю-в.

748мм 71%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Чебаркульский полигон вновь примет международное учение «Мирная миссия»

Чебаркульский полигон вновь примет международное учение «Мирная миссия»

В августе на общевойсковом полигоне в Чебаркуле пройдет совместное российско-китайское командно-штабное антитеррористическое учение «Мирная миссия – 2013». Первый раз такое учение Южный Урал принимал в 2007 году, сообщили в пресс-службе ЦВО.

Для участия в совместном учении привлекаются органы управления и войска от Центрального военного округа вооруженных сил России и Шеньянского военного округа народно-освободительной армии Китая. «В ходе совместного учения будут отработаны методы и формы совместной работы органов военного управления по планированию, подготовке и ведению боевых действий в ходе антитеррористической операции», – рассказали в пресс-службе.

В учении примут участие более 1500 военнослужащих обоих государств, свыше 100 единиц вооружения и военной техники и 20 боевых самолетов и вертолетов.

Торжественная церемония открытия учения назначена на 3 августа.

Напомним, как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Чебаркуль уже принимал антитеррористические учения «Мирная миссия – 2007». Тогда в отработке боевых задач приняли участие страны Шанхайской организации сотрудничества: Россия, Китай, Казахстан, Таджикистан, Узбекистан, Киргизстан.

Фото: Фото пресс-службы губернатора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления