RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

750мм 41%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город СК начал проверку по «похищению» жительницы Златоуста сотрудниками ДПС

СК начал проверку по «похищению» жительницы Златоуста сотрудниками ДПС

Следственным управлением СКР по Челябинской области начата проверка по информации на сайте 74.ru о том, что сотрудники ДПС силой доставили в дежурную часть горожанку, трое детей которой остались дома без присмотра. Об этом сообщил старший помощник руководителя ведомства Владимир Шишков.

«По данному факту проводится доследственная проверка, которая взята на личный контроль и.о. руководителя следственного управления СКР Павлом Чеуриным, – отметил Шишков. – В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, Вероника, которая не называет своей фамилии, в открытом обращении рассказала, что утром 6 июля сотрудники ДПС Фролов и Устюгов вызвали ее на улицу, несколько раз позвонив в домофон, и начали опрашивать по поводу повреждения железного столба на улице. Женщина ничего пояснить не смогла и направилась домой, однако, по ее словам, силой была усажена в патрульную машину и доставлена в отделение полиции, где провела около часа.

В пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, комментируя этот инцидент, подчеркнули, что сотрудники ДПС выезжали на место по звонку в дежурную часть о том, что в частном секторе одного из районов неизвестные ломают бетонный столб, на котором размещен знак «Главная дорога». Подозреваемых на месте не застали. «Очевидцы указали стражам порядка на частный дом, в который они вошли, – говорится в сообщении. – Полицейские постучались в дом, и оттуда вышла женщина, которая в присутствии очевидцев стала выражаться в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью. Для пресечения противоправных действий сотрудники полиции доставили женщину в отдел полиции».

Добавим, что руководство полиции ведет по данному факту служебную проверку.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Вероника С и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления