RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город МРОТ в Челябинской области вырос на шесть процентов

МРОТ в Челябинской области вырос на шесть процентов

На Южном Урале минимальную зарплату во внебюджетном секторе с 1 июля увеличили до 7630 рублей. Таким образом, региональный МРОТ вырос на шесть процентов, или 430 рублей, сообщает пресс-служба челябинского регионального объединения работодателей «Промасс».

Зарплата работников бюджетного сектора установлена в размере 5205 рублей, что соответствует федеральному закону о МРОТ, который вступил в силу 1 января.

Новое региональное соглашение о минимальной зарплате в Челябинской области подписано 5 июля в соответствии со статьей 133.1 Трудового кодекса РФ, а также в рамках исполнения регионального трехстороннего соглашения. Свои подписи под документом поставили председатель правительства области Сергей Комяков, президент ЧРОР «Промасс» Марк Болдов, глава регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Виктор Рашников и председатель федерации профсоюзов Николай Буяков.

По словам Марка Болдова, новое соглашение о МРОТ выработано с учетом мнения всех сторон и соответствует реальному положению дел в экономике региона. «Крупные предприятия, устойчивые к изменениям на рынке и не зависящие от экономической ситуации, практически не заметят повышения МРОТ до 7630 рублей, так как на них уже установлена зарплата выше заявленного уровня, – отметил он. – Однако ситуация на многих средних и малых предприятиях позволяет поднять уровень зарплаты лишь до уровня федерального МРОТ. А также, считаю, необходимо стремиться к повышению минимальной зарплаты и в бюджетном секторе».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления