RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На разработку Тарутинского участка медных руд претендуют две компании

На разработку Тарутинского участка медных руд претендуют две компании

К конкурсу на изучение и разработку Тарутинского участка медно-порфировых руд в Чесменском районе допущено две компании – «Ормет» и «Восточный базис». Конкурс прошел в Федеральном агентстве по недропользованию в Москве. Его итоги планируется подвести 30 августа в 11 часов, сообщает пресс-служба облминпрома.

На участие в конкурсе поступили документы от трех компаний, однако допущено только две из них. Как пояснил начальник управления природных ресурсов регионального минпрома Владислав Коробкин, один участник не допущен из-за несоответствия представленной заявки требованиям конкурса.

Тарутинский участок, выставленный на конкурс с целью изучения и разработки, расположен в Чесменском районе Челябинской области. Его ресурсный потенциал составляет 260 тысяч тонн полезных ископаемых, а площадь – 1,81 кв. км.

«Оставшимся претендентам предстоит доказать соответствие основным критериям отбора, – уточнил он. – Будет оцениваться научно-технический уровень программ геологического изучения и использования участка недр, полнота извлечения полезных ископаемых, вклад в социально-экономическое развитие территории, эффективность мероприятий по охране недр и окружающей среды и учет интересов национальной безопасности Российской Федерации».

Дополнительным критерием для выявления победителя конкурса на право пользования участком недр является наибольший размер разового платежа, предложенный участниками конкурса. Победителю конкурса будет предоставлено право пользования Тарутинским участком недр и выдана лицензия с целевым назначением «геологическое изучение, разведка и добыча медных руд сроком на 25 лет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления