RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Водителю из Челябинска за ДТП с тремя погибшими в Тюмени дали 4,5 года

Водителю из Челябинска за ДТП с тремя погибшими в Тюмени дали 4,5 года

Ялуторовский районный суд Тюменской области приговорил к четырем годам и шести месяцам колонии-поселения водителя из Челябинска 64-летнего Владимира Оразбаева, по вине которого в ДТП погибли трое и тяжелые ранения получил один человек, сообщает сайт 72.ru со ссылкой на региональную прокуратуру.

Мужчина признан виновным по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, смерть двух и более лиц). В суде установлено, что 24 сентября 2011 года около полуночи Оразбаев за рулем Nissan Pathfinder на 37-м километре автодороги Ялуторовск–Ярково начал обгон грузовика, не убедившись в безопасности маневра. Он выехал на полосу встречного движения, и внедорожник лоб в лоб столкнулся с ВАЗ-2110. В результате аварии 28-летний водитель «десятки» и два его пассажира 23 и 28 лет скончались на месте. Третий пассажир получил тяжкий вред здоровью.

Суд на три года лишил Оразбаева права управления транспортным средством и взыскал в пользу потерпевших 2,5 миллиона рублей в счет компенсации морального вреда.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления