RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

ю-в.

749мм 66%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Миассе убили пожилых супругов, преступники могли похитить награды

В Миассе убили пожилых супругов, преступники могли похитить награды

В Миассе неизвестные ударами по голове жестоко расправились с пожилыми супругами. Как сообщил руководитель городского следственного отдела СКР Анатолий Селиверстов, пенсионеры жили скромно, больших сбережений не имели, однако у них были трудовые награды и медали родителей-участников Великой Отечественной войны. Возможно, они и являлись целью преступников.

«По словам соседей, последний раз пожилую женщину они видели возвращающейся домой 5 июля. В тот же вечер они слышали звуки падения, – рассказал Анатолий Селиверстов. – Родственники хватились пенсионеров вчера, 8 июля. Вызвали МЧС, вскрыли дверь и обнаружили их тела с множественными ушибленными ранами головы».

В квартире беспорядок. По всей видимости, преступники искали ценности. Пожилые супруги много лет проработали в Государственном ракетном центре имени Макеева, имели различные трудовые награды. Кроме того, по словам родственников, у них также были медали, оставшиеся от родителей-ветеранов ВОВ. В настоящее время устанавливается, что именно похищено из квартиры убитых.

Возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления