Город Челябинец придумал, как реконструировать телебашню в Екатеринбурге

Челябинец придумал, как реконструировать телебашню в Екатеринбурге

Челябинский архитектор Дмитрий Астраханцев со своим проектом реконструкции телебашни в Екатеринбурге вошел в десятку конкурсантов, которые завтра, 10 июля, будут защищать свои предложения.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru Дмитрий Астраханцев, башня является памятником советской архитектуры, и видоизменять ее не стоит. «Считаю, что такое наследие необходимо оберегать, – подчеркнул архитектор. – Предлагаю дополнить башню комплексом сооружений, хотя навершие телебашни и будет немного изменено.

Дмитрий Астраханцев вошел в десятку номинантов конкурса, которые будут защищать свои проекты 10 июля. По итогам встречи власти отберут три лучших работы. Имя победителя назовут 14 июля на выставке «ИННОПРОМ-2013». Ему достанется главный приз – миллион рублей.

Высотное здание рядом с башней будет офисным центром с отдельной парковкой, а рядом можно построить павильон со стеклянным куполом, в котором расположатся развлекательный и культурный центры».

Участник конкурса на лучший проект по реконструкции телебашни отметил, что при этом потоки людей, направляющихся в офисы и в развлекательную часть, будет разделены. Вокруг башни предполагается разместить парк отдыха, а в нем несколько точек, с которых открывается великолепный вид на сооружение.

По замыслу архитектора, площадь комплекса составит 220 тысяч квадратных метров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления