Город Прокуратура проверила больницу Аши по жалобе медсестер на низкую зарплату

Прокуратура проверила больницу Аши по жалобе медсестер на низкую зарплату

В Ашинской центральной районной больнице доплаты стимулирующего характера среднему медицинскому персоналу признаны достаточными. Это показала соответствующая проверка прокуратуры, которая не подтвердила информацию СМИ о низком уровне зарплат медсестер, сообщила старший помощник руководителя надзорного ведомства региона Оксана Моржеухина.

В связи с опубликованной в газете «Челябинский рабочий» информацией о низком уровне полученных работниками МБУЗ «Ашинская ЦГБ» стимулирующих доплат и нарушении закона при оплате сверхурочной работы в ходе проверки установлено, что доплата, начисленная среднему медицинскому персоналу, составила от 2558,25 рублей. Доводы о доплате в размере полутора тысяч не подтвердились. Размер зарплаты, начисленной медсестрам отделения реанимации, с учетом стимулирующих и компенсационных выплат за май составил более 20 тысяч рублей.

«В указанной части оснований для принятия мер прокурорского реагирования не выявлено, – констатировала Оксана Моржеухина. – Однако в ходе проверки выяснилось, что расчет зарплаты работникам производится на основании приказа «О введении суммированного учета рабочего времени», в соответствии с которым с 1 января 2013 года в учреждении введен суммированный учет рабочего времени с учетным периодом один год. Оказалось, что работники с указанным приказом руководителя учреждения не ознакомлены».

Прокуратура внесла главврачу представление об устранении этого нарушения, а также выявленных недочетов при предоставлении отпусков и обеспечения работников спецодеждой. На это отведен месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления