RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Организатору сети по распространению спайса в Челябинске дали пять лет

Организатору сети по распространению спайса в Челябинске дали пять лет

Калининский районный суд приговорил 23-летнего троичанина, организовавшего сеть по распространению соли и курительных смесей в Челябинске, к пяти годам колонии строгого режима. Еще два участника наркогруппы в настоящее время находятся в следственном изоляторе, сообщили сегодня, 9 июля, в пресс-службе регионального УФСКН.

В ведомстве уточнили, что молодые люди сбывали синтетические наркотики в спальных районах Челябинска с помощью так называемых закладок во дворах, подъездах домов и на остановочных комплексах. Один принимал заказы через Интернет – в среднем до 50-60 в день. При этом использовал специальную аппарату, позволяющую менять голос. Второй фасовал зелье и размещал их в тайники.

«После получения электронного подтверждения оплаты наркотиков до покупателей доводилась информация о месте тайника, – объяснили в пресс-службе УФСКН по Челябинской области. – Преступники предпочитали честную работу, не обманывая покупателей «дури».

Добавим, что преступное трио сотрудники наркоконтроля задержали с поличным. Лидер, понимая, что ему грозит до 20 лет лишения свободы, начал активно изобличать сообщников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления