RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Барышникова, Васильев и Кравцов станут факелоносцами «Сочи-2014»

Барышникова, Васильев и Кравцов станут факелоносцами «Сочи-2014»

Оргкомитет эстафеты олимпийского огня «Сочи-2014» 8 июля, за три месяца до прибытия главного символа состязаний в Россию из Афин, раскрыл имена первых избранных факелоносцев. На основании критериев Международного олимпийского комитета (МОК) утверждены кандидатуры трех южноуральских спортсменов: двукратной чемпионки Европы по тхэквондо и обладательницы бронзы Игр-2012 в Лондоне Анастасии Барышниковой и финалиста главного старта четырехлетия в гребле на байдарках и каноэ Антона Васильева из Челябинска, а также чемпиона Афин-2004 по академической гребле магнитогорца Игоря Кравцова.

Оргкомитет «Сочи-2014» продолжает обрабатывать и утверждать анкеты кандидатов в факелоносцы олимпийского огня. Окончательный согласованный список из 14 тысяч человек будет сформирован до конца сентября.

«В эстафете олимпийского огня «Сочи-2014» примут участие жители из всех регионов России, – отметил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко. – Шанс стать факелоносцем получил каждый – мы постарались, чтобы представительство кандидатов было максимально широким. Почти все факелоносцы уже известны, и скоро мы расскажем вам их истории».

Как уже информировал наш сайт, впервые в истории спорта через два города Южного Урала пройдет эстафета олимпийского огня. Факел Игр-2014 жители Челябинска и Магнитогорска увидят в декабре этого года.

Олимпийский огонь прибудет в Москву из Афин 7 октября. Старт 123-дневной эстафеты по России будет дан на следующий день. На пути символа Игр из Греции в Сочи наша область станет 46-й из 83 субъектов РФ. Протяженность эстафеты составит 65 тысяч километров. В среднем каждый факелоносец преодолеет 200-300 метров со скоростью около 6 км/ч. Все желающие вне зависимости от уровня подготовки смогут без труда преодолеть это расстояние – пешком или трусцой.

Фото: Фото Алины ЧЕРЕПАНОВОЙ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления