Город День рождения челябинского органа отметят праздничным концертом

День рождения челябинского органа отметят праздничным концертом

В четверг, 11 июля, в зале камерной и органной музыки на Алом Поле в Челябинске состоится праздничный вечер «День рождения органа», сообщает пресс-служба регионального минкульта.

Праздничную программу представят солисты Челябинского концертного объединения Лариса Тимшина (орган) и Татьяна Зайцева (саксофон). В первом отделении концерта прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, которые Лариса Тимшина исполнит соло. Публика услышит Фантазию соль мажор, знаменитую Токкату ре минор и хоральную прелюдию «Взываю к тебе, Господь Иисус Христос», знакомую слушателям по фильму «Солярис». Во втором отделении в исполнении ансамбля саксофона и органа прозвучат произведения современных композиторов, в том числе Танго Пьяццоллы и «Воздушная ностальгия» Хаггенса.

Официально челябинский орган впервые зазвучал в здании церкви 30 июля 1987 года. С тех прошло 26 лет, за это время в зале на Алом Поле выступили исполнители из более чем 30 стран мира. Инициатива отмечать день рождения инструмента принадлежит челябинскому органисту, народному артисту России Владимиру Хомякову.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления