Город Челябинская область четвертая по числу кандидатов в олимпийскую сборную

Челябинская область четвертая по числу кандидатов в олимпийскую сборную

Челябинская область занимает четвертое место в России по количеству спортсменов-кандидатов в национальную олимпийскую сборную для участия в сочинских Играх-2014. На то, чтобы защищать цвета российского триколора на главном старте четырехлетия, претендуют 30 южноуральцев. В лидерах Москва, Московская область и Санкт-Петербург, сообщает сегодня, 8 июля, пресс-секретарь регионального Минспорта Елена Ермолаева.

В списке кандидатов в олимпийскую команду России 533 спортсмена из 40 регионов РФ, из них 326 мужчин и 207 женщин. Наибольшее количество кандидатов представляют Москву – 120 человек, Московскую область – 57, Санкт-Петербург – 45, Челябинскую область – 30, Татарстан – 28, Красноярский край – 22, Пермский край и Тюменскую область – по 21.

«Четвертый регион по количеству спортсменов-кандидатов – это показатель работы и отношения к спорту не только спортивных специалистов Челябинской области, но и руководства всего Южного Урала, – отметил министр физической культуры, спорта и туризма Челябинской области Юрий Серебренников. – В то же время теперь на нас лежит колоссальная ответственность создать для спортсменов такие условия, чтобы в основном составе страны мы бы тоже были лидерами».

Министр спорта считает закономерным, что Южный Урал уступает по количеству кандидатов в олимпийскую сборную Москве, Московской области и Санкт-Петербургу. Финансовые возможности этих территорий, как подчеркнул Юрий Серебренников, значительно мощнее, хотя «в размере спортивной стипендии мы никому не уступаем».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления