Город Челябинская полиция с начала лета выявила на пляжах 200 правонарушений

Челябинская полиция с начала лета выявила на пляжах 200 правонарушений

С начала сезона на челябинских пляжах полицейские выявили 200 административных правонарушений. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе УМВД Челябинска.

В областном центре оборудовано восемь пляжей, где полицейские ежедневно осуществляют охрану общественного порядка, а также проводят проверки по фактам продажи и распития алкогольной продукции.

Основными правонарушениями стали факты мелкого хулиганства, распития спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения. Почти 900 бесед профилактического характера было проведено с отдыхающими.

В преддверии выходных стражи порядка проверили пляж Шершневского водохранилища. Только по итогам одного рейда было выявлено семь правонарушений, по которым составлено четыре административных протокола в отношении лиц, употребляющих пиво на пляже. А также два административных протокола в отношении индивидуальных предпринимателей за реализацию спиртных напитков в неустановленных для этого местах. Предпринимателям грозит штраф от трех до четырех тысяч рублей.

Учитывая солнечную погоду, в выходные дни полицейские усиливают охрану общественного порядка в местах массового отдыха граждан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления