RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Первый концерт в новом органом зале в Челябинске наметили на сентябрь

Первый концерт в новом органом зале в Челябинске наметили на сентябрь

В сентябре в новом концертном зале для органа в Челябинске пройдет первый концерт в рамках фестиваля «Дни высокой музыки». Объект на сегодня готов на 90 процентов, сообщили в пресс-службе регионального министерства культуры.

Переезд самого органа в новое концертное здание намечен на осень 2014 года. «На сегодняшний момент готовность составляет порядка 90%, насколько известно по опыту олимпийского строительства, такие акции вполне возможны уже при готовности 80-85%, – отметил министр культуры области Алексей Бетехтин. – Конечно, окончательное слово за строителями, но идея нам показалась весьма интересной. К тому же на демонтаж и перенос инструмента потребуется еще год, а интерес к проблеме растет, и эта акция – хороший повод продемонстрировать результаты такой большой работы».

Напомним, вопрос переноса челябинского органа из здания храма Александра Невского широко обсуждался на протяжении 2010 года. В результате экспертных оценок областными властями было приобретено здание бывшего кинотеатра «Родина».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления