Город Михаил Юревич укрепил позиции в рейтинге региональной элиты

Михаил Юревич укрепил позиции в рейтинге региональной элиты

Первую строчку рейтинга влияния элиты Челябинской области занял губернатор Михаил Юревич. Несмотря на традиционное лидирующее положение, глава региона укрепил свои позиции. Таковы результаты экспертного опроса, проведенного лабораторией прикладной политологии и социологии челябинского филиала Российской академии народного хозяйства и госслужбы при президенте РФ.

Эксперты отметили существенные изменения в силу создания новой структуры исполнительной власти. При этом изменения в расстановке сил не коснулись вершины рейтинга. Традиционный лидер – Михаил Юревич, усиливший свои позиции на 0,27 балла. Балл его влияния составил 9,53.

В группу представителей региональной элиты с очень сильным влиянием вошли председатель правительства области Сергей Комяков и спикер Заксобрания Владимир Мякуш. Стоит отметить, что первый с назначением на должность премьера поднялся вверх на четыре позиции. Возросло и влияние председателя ЗСО.

На четвертой строчке председатель совета директоров ММК Виктор Рашников. Пятое и шестое место делят прокурор области Александр Войтович и вице-губернатор Николай Сандаков. Эксперты единодушно высоко оценили возможности влияния последнего на жизнь региона. Как результат – он единственный из заместителей Юревича, оказавшийся в десятке рейтинга.

Седьмое место у зампредседателя правительства области Ивана Феклина. Он поднялся на 13 позиций. Значительно возросло влияние на политические, экономические и социальные процессы в области председателя облизбиркома Ирины Старостиной.

Девятое место у заместителя председателя правительства Ирины Гехт. За полгода она поднялась в рейтинге на девять строк. Замыкает первую десятку начальник ГУ МВД Владимир Скалунов.

Полностью рейтинг влияния можно посмотреть здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления