Город Водитель Lexus, протаранивший остановку, помещен в изолятор

Водитель Lexus, протаранивший остановку, помещен в изолятор

27-летний водитель автомобиля Lexus, насмерть сбивший 4 июля на остановке общественного транспорта мать с трехлетней дочкой, помещен в изолятор временного содержания. По расследованию данного преступления создана специализированная следственная группа, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.

«Проведено медицинское освидетельствование водителя автомобиля Lexus, по результатам которого было установлено, что водитель на момент совершения ДТП находился в трезвом состоянии, – рассказали в полицейском главке региона. – В рамках уголовного дела назначены все необходимые медицинские и автотехнические экспертизы».

О том, причастен ли к совершению ДТП водитель автомобиля Toyota Mark II, с которым, по мнению очевидцев, водитель Lexus устроил гонки, пока не сообщается.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, вчера, 4 июля, около 20 часов на пересечении улиц Доватора и Шаумяна столкнулись Lexus, Nissan и Toyota Mark II. От удара последний вылетел на встречную полосу, где зацепил еще два авто – ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus отбросило на остановку.

По словам очевидцев, Lexus и Toyota Mark II неслись на запредельной скорости, явно соревнуясь. Говорят, на перекресток они оба вылетели на красный сигнал светофора и там шоркнулись боками, от чего разлетелись в разные стороны.

Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления