Город Жителя Башкирии осудили за убийство родных бабушки и деда на 16,5 лет

Жителя Башкирии осудили за убийство родных бабушки и деда на 16,5 лет

В Челябинске осудили 21-летнего жителя Башкирии за убийство с особой жестокостью родной бабушки и деда. Он проведет в колонии строгого режима 16,5 лет.

Как сообщает пресс-служба челябинского областного суда, Эмиль Мухаметшин имеет неполное среднее образование (бросил училище), нигде не работал, ранее не судим. Он жил в деревне Сайтаково Учалинского района Башкортостана с матерью и двумя младшими сестрами.

Суд установил, что 9 февраля прошлого года Мухаметшин, имея при себе нож, с целью убийства родной бабушки пришел в село Уйское Челябинской области к ее дому. Он убил своего 73-летнего деда, а затем на глазах шестилетней двоюродной сестры – больную бабушку. Затем скрылся. Вечером родственники, приехавшие на празднование юбилея убитой, обнаружили два мертвых тела и испуганную девочку.

Преступник же на попутной машине уехал в Белорецк, где прожил до лета. В июле он вернулся в родную деревню и прятался в лесу до задержания его сотрудниками полиции.

В суде Мухаметшин свою вину признал, выразив сожаление по поводу происшедшего. На стадии предварительного следствия он пояснял, что в тот день поссорился с матерью, в ходе перепалки ударил ее по голове. Мать вызвала полицию, а он ушел из дома, взяв с собой самодельный нож. Выйдя на улицу, решил добраться до с. Уйское, чтобы убить бабушку, которая, по его мнению, была причиной его конфликтов в семье. С целью убийства он зимой прошел пешком около 40 километров между деревнями.

По заключению экспертов, Мухаметшин каким-либо психическим расстройством не страдает, мог и может осознавать характер своих действий, в принудительном лечении не нуждается.

Молодого человека осудили на 16,5 лет в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – 2 года ограничения свободы (исполняется после освобождения из мест лишения свободы). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления