RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске неизвестные украли из детского центра тифлоплееры

В Челябинске неизвестные украли из детского центра тифлоплееры

Из челябинского детского центра «Ковчег» поздно вечером 4 июля неизвестные украли тифлоплееры – дорогостоящие приборы для занятий со слепыми детьми-сиротами – и перевернули все вверх дном. В цокольное помещение жилого дома на проспекте Ленина, 31 злоумышленники пробрались через пластиковое окно, сломав решетки. Приблизительный ущерб от действий хулиганов составил около 50 тысяч рублей, сообщил в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru директор учреждения Михаил Щапов.

«Скорее всего, это сделали подростки, – предположил Михаил Щапов. – Они напакостили: облили клавиатуры, разбросали документы, вещи, игрушки. Хорошо, что сработала сигнализация и на место оперативно прибыла охрана».

Между тем администратор «Ковчега» Ольга Горбунова объяснила, что прибывшие сотрудники охранного предприятия поняли, что совершено ограбление, только со второго раза. «Сначала они приехали по вызову, но осмотрели только одну часть здания, ничего криминального не обнаружили и уехали, – рассказала собеседница сайта. – Камеры видеонаблюдения у нас не установлены».

В пресс-службе УМВД по Челябинску подтвердили, что руководитель учреждения написал заявление в полицию о случившемся. В настоящее время проводится проверка по установлению всех обстоятельств произошедшего.

Добавим, последствия погрома в «Ковчеге» сотрудникам помогают устранять воспитанники детского дома Южноуральска. В областной центр подростков делегировал директор сиротского учреждения, узнав о случившемся.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления