RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

вос.

749мм 87%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Медработников поликлиник Челябинской области ожидает увеличение зарплаты

Медработников поликлиник Челябинской области ожидает увеличение зарплаты

С 1 июля тарифы на основе подушевого норматива финансирования амбулаторно-поликлинических подразделений медицинских учреждений Челябинской области увеличатся на 10%. Соответствующее решение было принято на заседании тарифной комиссии, сообщает сегодня, 5 июля, пресс-служба губернатора.

В региональном ФОМСе подчеркивают, что медучреждения области эффективно наладили свою работу в рамках установленных объемов оказания медицинской помощи, что привело к существенной экономии средств бюджета фонда. «Сэкономленные деньги будут переданы в медицинские учреждения в виде увеличенных тарифов, – уточнили в фонде. – До конца этого года ЧОФОМС направит в лечебные учреждения дополнительно 280,5 миллиона рублей. Эти средства являются строго целевыми и предназначены для повышения зарплаты медицинским работникам поликлиник».

Кроме того, с 1 июля значительно повышается тариф на оплату медицинской помощи, оказываемой в круглосуточных стационарах по проктологическому профилю. Ранее стоимость тарифа для этих отделений составляла 7,5 тысячи рублей на одного пациента, что почти в два раза меньше стоимости общего хирургического тарифа.

Как отметили в ведомстве, чтобы устранить несправедливость и повысить заработную плату работников проктологических отделений, тариф на оплату услуг таких отделений приравнен к хирургическому тарифу и составит более 12 тысяч рублей на одного больного. Также будет решен вопрос со стимулирующими выплатами медицинским работникам Челябинского областного кардиологического диспансера. В данном учреждении произошло существенное увеличение численности медицинского персонала. Для того, чтобы каждый прибывший медик получал стимулирующие выплаты в полном объеме, медицинское учреждение до конца года получит дополнительно 235,6 тысячи рублей из средств фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления