USD 93,29
EUR 99,56
Город «Трактор» одолел «Авангард» в стартовом матче мемориала Ромазана

«Трактор» одолел «Авангард» в стартовом матче мемориала Ромазана

В субботу, 15 августа, в первой встрече мемориала Ромазана челябинский «Трактор» одержал победу над омским «Авангардом». Противостояние на арене «Металлург» закончилось со счетом 4:2 (1:1, 2:0, 1:1). В стане черно-белых отличились Мартин Ружичка, Вячеслав Основин и Александр Шинин.

Стартовый отрезок встречи команды сыграли вничью – 1:1. Отличились нападающий «Авангарда» Илья Зубов и форвард «Трактора» Мартин Ружичка.

Мемориал Ромазана является предсезонным турниром, с 1994 г. официально включенным в календарь Международной федерации хоккея (IIHF).

Во втором периоде черно-белые вышли вперед, забросив две шайбы в ворота омичей при игре в формате 5x4. Сначала большинство реализовал Вячеслав Основин, затем – Александр Шинин – 3:1.

В начале заключительной 20-минутки «Трактор» пропустил в меньшинстве: забросил Владимир Соботка – 3:2. Однако черно-белые довели матч до победы. За две минуты до окончания встречи отличился Антон Глинкин – 4:2.

В воскресенье, 16 августа, в рамках мемориала Ромазана «Трактор» встретится с «Металлургом». Южноуральское дерби начнется в 17:00. А в 13:00 клюшки скрестят «Сибирь» и «Автомобилист».

Согласно расписанию турнира, «Металлург» 15 августа встретится с «Сибирью». Матч начнется в 17:00. Все матчи турнира будут показаны в прямом эфире на официальном канале «Металлурга» на сервисе YouTube.