RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Клим Пашнин прибудет домой из Турции обычным рейсом с бабушкой

Клим Пашнин прибудет домой из Турции обычным рейсом с бабушкой

Клим Пашнин, пострадавший в Анталье (Турция) в результате падения с крыши отеля, прибудет в Челябинск в сопровождении бабушки гражданским рейсом 7 июля. Об этом сегодня сообщил исполняющий обязанности министра здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

По его словам, такое решение приняли турецкие медики. По итогам телемоста челябинские специалисты визуально оценили состояние мальчика, оно средней тяжести. «Клима Пашнина в аэропорту Челябинска встретят медики, – уточняет Дмитрий Тарасов. – Уже готов реанимобиль и место в областной детской больнице. К сожалению, нам не удалось получить полной медицинской информации от турецких коллег. Сейчас мы ждем результаты МРТ и еще раз будем продумывать вопрос о необходимости транспортировки ребенка в сопровождении медиков».

Чиновник добавил, что сначала ребенок был госпитализирован, после чего турецкие коллеги получили от родственников пациента отказ в оперативном лечении. Клима выписали и отправили в отель. Повторную консультацию зарубежные коллеги провели после того, как на этом настоял российский минздрав.

Как ранее сообщал сайт Chelyabinsk.ru, 29 июня мальчик из Челябинска, отдыхавший с бабушкой в Анталье, залез на крышу отеля и упал, получив травмы. Его госпитализировали и 3 июля выписали. Однако турецкие медики запретили транспортировать мальчика в течение пяти дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления