RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Начальнику УФМС Челябинской области предъявили обвинение во взятке

Начальнику УФМС Челябинской области предъявили обвинение во взятке

Начальнику УФМС по Челябинской области Сергею Рязанову предъявлено обвинение по части 2 статьи 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере), сообщил старший помощник руководителя следственного управления СКР по Челябинской области Владимир Шишков.

«По версии следствия, Рязанов 2 июля в одном из кафе областного центра при получении денег в сумме свыше 135 тысяч рублей в качестве платы за услуги, входящие в компетенцию возглавляемого им управления, был задержан сотрудниками УФСБ России по Челябинской области совместно со службой собственной безопасности ГУ МВД региона», – уточнил Шишков.

Сергей Рязанов пребывает в изоляторе временного содержания. Планируется, что сегодня судом ему будет избрана мера пресечения.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по информации собственных источников, предварительно, начальник УФМС брал деньги от представителей многофункционального центра оказания услуг за общее покровительство по «паспортной» линии, а также есть сведения о том, что он небезвозмездно выделял квоты на мигрантов. Эти данные предстоит проверить следствию.

Мнение горожан о деле Сергея Рязанова представлено в опросе 74.ru. Оперативное видео задержания начальника миграционной службы – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Фото Алексея Китаева, видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления