RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Ребенка из Челябинска, травмировавшегося в Турции, выписали из больницы

Ребенка из Челябинска, травмировавшегося в Турции, выписали из больницы

Девятилетнего Клима Пашнина из Челябинска, получившего травму во время отдыха в Анталье (Турция), 3 июля выписали из больницы. Как отметили в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области, несмотря на выписку и зарезервированный борт МЧС, ребенка нельзя транспортировать на Родину в течение пяти суток.

К выписке Клима был зарезервирован борт МЧС, который был готов вылететь за ребенком в ближайшее время.

Как сообщила детскому омбудсмену Маргарите Павловой бабушка мальчика, сейчас Клим испытывает большую слабость, из-за множественных переломов одна рука ребенка загипсована. Выписка из больницы произошла под давлением турецкой стороны. Сейчас мальчик находится в отеле, медпомощь ему не оказывают. Контролирует состояние ребенка бабушка, которая в листе наблюдения каждые два часа отмечает давление и температуру. Общее состояние ребенка оценивается как стабильное.

Сейчас Маргарита Павлова вместе с представителями регионального правительства и ГУ МЧС прорабатывает возможные варианты экстренного возвращения ребенка домой. Аппарат уполномоченного ведет переговоры с авиакомпаниями, чтобы найти место для ребенка и сопровождающего его лица на ближайшем рейсе. Омбудсмен также обратилась к губернатору с просьбой о командировании в Турцию медиков, которые осмотрят ребенка, окажут ему помощь и будут сопровождать его.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления