Город На Южном Урале набирает силу движение «В защиту человека труда»

На Южном Урале набирает силу движение «В защиту человека труда»

Общественное движение «В защиту человека труда» в Челябинской области набирает силу. Эта тенденция была отмечена сегодня во время встречи полномочного представителя президента РФ в УрФО Игоря Холманских и губернатора Челябинской области Михаила Юревича на предприятии УралАЗ в Миассе.

Как уточняет пресс-служба главы региона, полпред и губернатор начали с осмотра техники, выпускаемой на заводе. Здесь были представлены как машины с 10-летней историей, так и образцы современного оборонного заказа. На одном из таких автомобилей – бронированном «Урале-63095» проекта «Тайфун» – Холманских и Юревич отравились к месту проведения встречи с активом общественного движения «В защиту человека труда».

Полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских подчеркнул, что общественное движение «В защиту человека труда» может жить, работать, проводить конкурсы профессионального мастерства, выступать с инициативами, которые поддерживает глава государства. Главная цель – улучшить качество жизни рабочих людей, наших коллег.

«Приятно, что общественное движение набирает силу. Челябинская область была одной из первых, кто в него активно включился. Для крупного промышленного региона это естественно, – сказал Михаил Юревич. – Более того, сегодня выстраивается новая экономика региона. А в ней престиж трудовых профессий – не просто слова. Это, как правило, достойная заработная плата, социальный пакет, «умные» новые рабочие места».

В качестве примера Михаил Юревич привел УралАЗ, где принята стратегия развития предприятия до 2017 года. «Конечно, нужно брать не только числом новых рабочих мест, а бороться за достойные условия труда. Это одна из задач рабочего движения, – отметил губернатор. – Многие южноуральцы видят в нем дополнительный инструмент защиты своих прав. Надеются, что их профессиональное мастерство будет оценено по достоинству и не только деньгами. Мы гордимся тем, что возрожденным званием Герой труда в числе первых был награжден наш земляк – слесарь шестого разряда из Трехгорного Константин Чуманов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления