RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

747мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Артисты «МузЭнергоТура» покорили челябинских зрителей

Артисты «МузЭнергоТура» покорили челябинских зрителей

Фестиваль-гастролер, который объединил 15-й международный фестиваль честной музыки «МузЭнерго» (Дубна, Московская область) и 15-й международный фестиваль живой музыки и веры «Устуу-Хурээ» (Чадан, Республика Тыва), впервые поменял свой формат и место проведения. 1 июля музыканты дали концерт в Челябинске.

Уникальный по своему масштабу и формату проект собрал самых нестандартных исполнителей современности. Испания, Швейцария, Франция, Италия, Чили, Бразилия, Украина – целый список представителей экспериментальной музыки в одном месте – на сцене концертного зала имени Прокофьева.

«Это необычное место, – считает солист группы Make Like a Tree Сергей Онищенко. – Непривычно чувствовать себя здесь, на этой площадке. В таком зале играют в основном камерную музыку, но я безумно рад, что выступаю именно здесь. Это невероятный опыт для меня». Харьковчанин Сергей Онищенко уже третий раз посещает Челябинск и не перестает удивляться дружелюбности публики. Все песни музыканта создаются и записываются во время путешествий. Поэтому поездка длиною в месяц совершенно не испугала исполнителя. «Мне кажется, от этого невозможно устать, – продолжает Сергей. – Это опыт, люди, встречи. Более того, я получаю огромную энергию от самого тура».

Молодого музыканта поддержал коллега из Швейцарии – Люсьен Дюбюис. Его творчество смешивает все мыслимые влияния, подчиненные главной идее – энергетике. А больше всего ее в любимом инструменте Люсьена – контрабас-кларнете. «Как-то я проснулся и увидел его рядом, взял и начал играть – смеется Люсьен. – Конечно, это шутка. Но правда в том, что у этого инструмента потрясающая энергетика и невероятные возможности. Мне хочется и нравится делиться этим с нашими слушателями».

Открытием челябинского концерта «МузЭнергоТур» стал горячий чилийский парень Раймундо Сантандер и его «Оркестр ветра». Лидер группы сорвал аплодисменты зрительного зала. «Нашу музыку (чилийский джаз) сложно описать словами – делится Раймундо. – Мы играем ее для тех, у кого могут родиться ответные чувства в ответ. И это прекрасно».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления