Город Главбуха лицея №31 заподозрили в хищении бюджетных средств, прошли обыски

Главбуха лицея №31 заподозрили в хищении бюджетных средств, прошли обыски

В Челябинском лицее №31 главный бухгалтер Анна Игнатьева подозревается в хищении бюджетных средств, выделенных на финансирование лицея. 25 июня в учреждении прошли обыски. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщил источник Сhelyabinsk.ru, материалы в отношении Анны Игнатьевой сейчас находятся в городской полиции. Обыск в учреждении провели сотрудники отдела по борьбе с коррупцией УМВД Челябинска «с целью установления дополнительных сведений и получения достаточных оснований для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении Анны Игнатьевой...» – говорится в постановлении о проведении обыска.

Изъяты электронные носители из кабинета главбуха. Педколлектив учреждения уверен, что таким образом продолжается целенаправленный разгром лицея, начавшийся с возбуждения уголовного дела против директора Александра Попова.

«...Заказчики провокационного дела, видимо, рассчитывали, что отстраненный от должности педагог сам себя в профессии уничтожит. Или в жизни. Пока затея не удалась. После того как суд не принял доводы следователя, счел возможным оставить Попова и дальше служить отечественному образованию... люди в погонах, отдохнув два дня, переключились на старшего бухгалтера лицея. Теперь ее обвиняют в хищении бюджетных средств... с целью завести еще одно уголовное дело в надежде, что несчастная женщина даст показания на своего руководителя...» – написал педколлектив учреждения.

В полиции информацию подтвердили. Оперативники провели только обыски, остальным занимается следственный комитет. Как рассказал руководитель следственного отдела по Челябинску регионального СУ СК России, действительно по данному факту ведется доследственная проверка. Пока вся работа идет в рамках «дела Попова». Следователь Александр Фролов, занимающийся расследованием дела, от комментариев отказался.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, Галина Щербакова и директор лицея №31 Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей первоклассницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы. Были возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору или организованной группой в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки).

Все о «деле директоров» по материалам 74.ru читайте здесь.

Фото: Фото с сайта Shkola174.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления