RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
2 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город На строительство и ремонт дорог в Магнитогорске выделят 289 млн

На строительство и ремонт дорог в Магнитогорске выделят 289 млн

В Магнитогорске на строительство, реконструкцию и капремонт улично-дорожной сети и проездов будет направлено 289 миллионов рублей.

Как уточняет пресс-служба областного правительства, 94 миллиона рублей из этой суммы – средства местного бюджета, еще около 195 миллионов рублей вложит область.

В этом году отремонтируют асфальтобетонное покрытие на улицах Куйбышева, Ломоносова, Калинина, Ленинградской, Московской и многочисленные проезды во дворы жилых домов. Выделенные средства пойдут также на выполнение проектно-изыскательных работ, замощение трамвайных путей по улице Грязнова (от Южного перехода через реку Урал до улицы Марджани), устройство парковочного кармана на проезде от проспекта Карла Маркса до улицы Жукова и обустройство пешеходных переходов по улице Завенягина в районе ТЦ «Гостиный двор».

Отдельный блок работ на этот год связан со строительством и реконструкцией автодорог по улицам Западное шоссе (промежуток между улицами Гагарина и Зеленая), Зеленый лог (от проспекта Карла Маркса до улицы Калмыкова), по проспекту Карла Маркса (между улицами 50-летия Магнитки и Зеленый лог) и по улице Завенягина (от моста через реку Урал до проспекта Ленина).

Еще на проезжей части улично-дорожной сети Магнитогорска будут созданы искусственные неровности, пройдет капремонт наружного освещения. Планируется создать ливневую канализацию по проспекту Карла Маркса (между улицами 50-летия Магнитки и Зеленый Лог), установить три светофора на пешеходных переходах и смонтировать наружное освещение вдоль улиц, где располагаются школы.

Фото: Фото Катерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления