Город Власти Челябинска хотят установить паркур-парк на стадионе Колющенко

Власти Челябинска хотят установить паркур-парк на стадионе Колющенко

Власти Челябинска намерены развивать в столице Южного Урала паркур и планируют установить к концу этого года еще одну площадку для занятий этой уличной разновидностью профессиональной спортивной гимнастики на стадионе Колющенко. Об этом глава администрации города Сергей Давыдов заявил сегодня, 27 июня, на открытии первого в областном центре паркур-парка за памятником Курчатову.

«Возможно, к концу года появится еще одна подобная площадка для занятий паркуром на территории стадиона Колющенко, – сказал Сергей Давыдов. – Мы считаем, что было бы неплохо разместить ее там. Место есть. А также установить рядом площадку для воркаута».

Во словам сити-менеджера, эти виды уличной гимнастики набирают популярность в России. Давыдов подчеркнул, что «двумя руками за». «Сделаем все возможное, чтобы ребята могли этим заниматься», – резюмировал градоначальник.

О том, сколько средств ушло на строительство первого паркур-парка за памятником Курчатову, а также возможностях уникальной площадки читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления