Город Гвоздковы, пострадавшие под Самарой, нуждаются в материальной помощи

Гвоздковы, пострадавшие под Самарой, нуждаются в материальной помощи

Семья из Верхнего Уфалея, пострадавшая при взрывах боеприпасов на трассе Самара–Волгоград, все еще находится в больнице Новокуйбышевска. Родных южноуральцы отпустили домой и теперь думают, как возвращаться на родину после выписки.

Как рассказал корреспонденту Chelyabinsk.ru глава семейства Вячеслав Гвоздков, в пятницу, 21 июня, врачи не решились их выписывать, поэтому родственников пришлось отпустить домой. «Сейчас думаем, как возвращаться, надеемся на власти Южного Урала. – рассказал Вячеслав Гвоздков. – Выделенная губернатором помощь очень пригодится, так как мы все еще находимся здесь и влезли в долги. Самарские власти пока ничем, кроме бесплатного лечения, не помогли».

Между тем мужчина получил заключение оценщиков по своей поврежденной взрывами машине. Ремонт автомобиля обойдется в 426 тысяч рублей при его рыночной стоимости 350–380 тысяч.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, семья из Верхнего Уфалея попала под град взрывающихся снарядов на полигоне в Чапаевске, проезжая по трассе Самара–Волгоград. Ирина и Вячеслав Гвоздковы вместе с детьми Варварой и Максимом возвращались с летнего отдыха на родину.

Напомним, по информации 63.ru, во вторник, 18 июня, около 19:00 на испытательном полигоне города Чапаевска проходила ликвидация боевых снарядов. По непонятным причинам произошел технический сбой. В результате прогремело несколько взрывов, и произошло возгорание. Эвакуированы более шести тысяч человек. Один погиб, 45 пострадали.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео ООО «Спецзаказ» и с сайта Youtube.com пользователя Андрея Гарина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления