RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Из-за жары в Челябинской области введено ограничение движения для фур

Из-за жары в Челябинской области введено ограничение движения для фур

На федеральных автодорогах Челябинской области в связи с повышением температуры воздуха выше 32 градусов введено ограничение движения для большегрузного транспорта в дневное время. Эта мера должна уберечь трассы от дополнительной нагрузки и образования колейности в связи с мягкостью дорожного покрытия, сообщила пресс-секретарь ФГУ «Управление федеральных дорог «Южный Урал» Татьяна Денисова.

Согласно приказу Федерального дорожного агентства, большегрузный транспорт может осуществлять движение только в ночное время – с 22 до 10 часов утра.

«Также принята во внимание статистика выхода из строя автомобилей в столь сложных погодных условиях, а значит исполнение водителями ограничения позволит снизить аварийность на федеральных дорогах, – объяснила Татьяна Денисова. – Упрдор «Южный Урал» уведомил подрядные организации о введении ограничения и напомнил о требованиях по дополнительным мерам в содержании дорог – систематическом поливе, дополнительном контроле участков повышенной аварийности и слаженной работе диспетчерских служб и органов ГИБДД».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления