Город Золотодобывающая компания заплатит 40 тысяч за нарушения в работе шахт

Золотодобывающая компания заплатит 40 тысяч за нарушения в работе шахт

Золотодобывающее предприятие оштрафовано на 40 тысяч рублей за нарушение трудового законодательства. Неполадки зафиксированы на трех подведомственных шахтах, сообщила старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина.

Проверкой выявлено непроведение аттестации рабочих мест по условиям труда на шахте «Центральная», карьерах «Березняковский», «Курсан» и «Светлинский», относящихся к ОАО «Южуралзолото Группа Компаний».

«Кроме того, отсутствовал план мероприятий по улучшению условий и охраны труда, не обеспечивалось прохождение работниками обязательных периодических медицинских осмотров и надлежащая выдача средств индивидуальной защиты, – уточнила Оксана Моржеухина. – Прокурор области внес в адрес руководителя предприятия представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности».

Представление находится на рассмотрении. В течение месяца руководство должно принять меры к исполнению закона.

Кроме того, на основании постановления прокурора предприятие привлечено к ответственности по части 1 статьи 5. 27 КоАП (нарушение законодательства об охране труда) с назначением штрафа в 40 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления