Город Предприниматели Аргаяша готовятся к третьей голодовке

Предприниматели Аргаяша готовятся к третьей голодовке

Аргаяшские предприниматели, арендующие торговые площади у МУП «Торговый дом «Урал», на следующей неделе намерены объявить третью голодовку. С помощью акции протеста бизнесмены рассчитывают сохранить свои торговые места, расположенные в помещении бывшего кинотеатра «Колос».

Как рассказала одна из бессменных участниц голодовок Светлана Гребенщикова, бизнесмены не против освободить помещение, но на условиях, достигнутых во время второй акции протеста. «После вмешательства в нашу проблему начальника областного управления по работе с территориями Виталия Шикова, мы смогли заключить с местной администрацией соглашение, в котором согласились покинуть здание, как только начнется его реконструкция под нужды спортшколы, – рассказала она. – Да, техэкспертиза строения уже прошла, но до ремонта еще очень далеко: нужно разработать проект реконструкции с соблюдением всех правил и норм, провести его экспертизу, конкурс на работы и, что важнее, спортшколе на все это нужно найти спонсоров. Нас же выселяют уже сейчас...»

На днях в здании рынка под предлогом ликвидации МУП «ТД «Урал» прекращено электроснабжение. «Но на каких основаниях ликвидируется это предприятие, если сейчас оно находится в судебных тяжбах со своими арендаторами? – вопрошает госпожа Гребенщикова. – Электричества в здании нет, охрана не предусмотрена, поэтому и опасаемся, что как только покинем строение, оно вскоре будет разрушено. И в итоге мы лишимся рабочих мест, а у спортшколы так и не появится новое помещение».

Предприниматели приобрели дизель-генератор, вывезли скоропортящиеся продукты и намерены держать осаду в «Колосе». Начать свою акцию они намерены уже на следующей неделе.

Напомним, первый раз предприниматели голодали против завышенной арендной платы и самоуправных действий администрации МУПа. Второй – против возможной продажи здания рынка «Колос» и препятствий в работе на арендованных площадях рынка до окончания срока действия договоров аренды.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления