Город Выемка документов в частной клинике в Челябинске не нарушила ее работу

Выемка документов в частной клинике в Челябинске не нарушила ее работу

Выемка документов сотрудниками управления ФСБ России по Челябинской области в частной медклинике «Лотос» не нарушила работу учреждения.

Как уточняет пресс-служба управления ФСБ России по Челябинской области, в поликлинике медицинского центра «Лотос» проведено оперативно-разыскное мероприятие – обследование помещений, зданий, сооружений. Изъятые в ходе обследования финансовые документы направлены на исследование и оценку на предмет возможных нарушений действующего законодательства.

«Руководству «Лотоса» предоставлена возможность создать копии медицинских документов для дальнейшего приема граждан центром, – говорится в официальном сообщении УФСБ России по Челябинской области. – Если его деятельность была организована в соответствии с нормативными актами в сфере здравоохранения, то работа учреждения не будет нарушена».

Добавим, что сеть медклиник «Лотос» подконтрольна известным южноуральским предпринимателям Сергею и Евгению Вайнштейнам.

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, за последний год по материалам УФСБ было возбуждено сразу несколько громких «медицинских» дел – в отношении экс-министра здравоохранения области Виталия Тесленко, по версии следствия, похищавшего миллионы с руководителями других больниц и предпринимателями; а также в отношении начальника управления муниципального заказа Челябинска Александра Артемьева и главы ГУМРа региона Эрнеста Каримова, каждый из которых обвиняется в получении взятки.

Все о «медицинских» делах читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления