Город На Южном Урале в выходные дни ожидается аномальная жара

На Южном Урале в выходные дни ожидается аномальная жара

Днем 21–23 июня в отдельных районах Челябинской области ожидается сильная жара: температура воздуха поднимется до +35...+37 градусов, сообщает челябинский гидрометцентр.

Синоптики уточняют, что 21 июня в горных, северо-восточных и южных районах ожидается преобладание высокой пожарной опасности, в восточных и крайних южных районах – чрезвычайной. Местами возможны кратковременные дожди, грозы, при грозах усиление ветра до 15-20 метров в секунду.

Как уточняет пресс-служба губернатора, в связи с высокими дневными температурами повышается вероятность возникновения ЧС не выше муниципального уровня, обусловленных бытовыми и лесными пожарами, авариями на объектах и линиях энергосистем, повышается вероятность случаев теплового и солнечного удара среди населения, увеличения количества ДТП.

Населению при сильной жаре рекомендуется соблюдать правила противопожарной безопасности, по возможности не выходить из дома с 11 до 17 часов, носить одежду из натуральных тканей, прикрывать голову легкими головными уборами, носить темные очки, соблюдать правильный питьевой режим.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления