Город На Ильменах завершился фестиваль воспитанников детских домов

На Ильменах завершился фестиваль воспитанников детских домов

На ильменской турбазе прошел второй ежегодный областной фестиваль «Наше будущее» , участниками которого стали воспитанники 15 детских домов.

В течение трех дней, прерываясь только на сон и еду, ребята соревновались в девяти конкурсных этапах. Команды защищали социальные проекты, боролись в интеллектуальной эстафете, проявляли таланты в «Стар-шоу», проводили для всего лагеря утреннюю зарядку.

«Сначала наши дети сильно уставали, – поделилась куратор команды «Самые деловые и достойные» Наталья Соснина. – Но к третьему дню они очень изменились и сплотились, усталость стала уже не так заметна. У нас даже родилось стихотворение, где есть строки «Мы за три года друг друга не знали, а за три дня как родные мы стали».

Абсолютным победителем фестиваля «Наше будущее» стала команда «Авангард» из специального детского дома Миасса. Ребята были в числе лидеров на протяжении всего фестиваля, отставая немного от команды «Магнит», но в итоге «Магнит» занял второе место. На третьей ступеньке пьедестала почета – «Чертова дюжина» из школы-интерната №13 Челябинска.

Подробности о ходе фестивале читайте в ближайшее время в рубрике «Время милосердия» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления