RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Исторические персонажи рассказали челябинцам о пивоварении

Исторические персонажи рассказали челябинцам о пивоварении

Карл Линней, Эдуард Бухнер и Луи Пастер встречали гостей на челябинском заводе компании «Балтика». Необычная экскурсия была посвящена Дню пивовара и проходила в рамках проекта «Открытые пивоварни».

Экскурс в важнейшие открытия, применяющиеся при производстве пенного напитка, провели актеры театра «Манекен». Ученые Карл Линней, Эдуард Бухнер и Луи Пастер, чьи исследования способствовали прогрессу технологии пивоварения, рассказали экскурсантам о своем вкладе в развитие пивоваренного дела.

«Основные ингредиенты напитка – вода, солод, хмель и дрожжи. От солода зависит сорт пива. Вид солода также влияет на цвет вкус и аромат готового напитка», – пояснил Карл Линней. Лауреат Нобелевской премии Эдуард Бухнер рассказал гостям завода, как происходит брожение продукта, а Луи Пастер познакомил собравшихся с процедурой пастеризации.

«Открытые пивоварни» за два года стали действительно всероссийской акцией, объединяющей ведущих производителей. Более 1500 человек посетили десяти заводов компании по всей стране и узнали тонкости процесса пивоварения.

Совершеннолетние гости могут попасть на завод «Балтика» не только в рамках дня открытых дверей. Экскурсии проводятся здесь каждый будний день. Для участия достаточно собрать группу и записаться по телефону 8 (351) 239-78-78.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления