Город Миасские коммунальщики заплатят 250 тысяч за нераскрытие информации

Миасские коммунальщики заплатят 250 тысяч за нераскрытие информации

В Миассе управляющая компания ЗАО «Служба заказчика» оштрафована на 250 тысяч рублей за нераскрытие информации о своей деятельности. Сведения должны были регулярно публиковаться на официальном сайте фирмы, сообщила помощник прокурора города Елена Минеева.

Нарушения вскрылись в ходе плановой прокурорской проверки. «При мониторинге официального сайта управляющей компании установлено, что на нем отсутствуют установленные законом сведения, – рассказала Елена Минеева. – В связи с этим было возбуждено производство по части 1 статьи 7.23.1 КоАП (нарушение организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, установленных стандартом способов раскрытия информации)».

На сайте фирмы не было фактически ничего, начиная от режима работы диспетчерских служб и заканчивая сведениями о доходах и расходах, возникающих из управления многоквартирными домами.

Штраф наложен постановлением заместителя министра строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства Челябинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления