RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

749мм 39%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Ариант» прокатил свиней на «Боинге»

«Ариант» прокатил свиней на «Боинге»

В Челябинске 19 июня приземлился первый из восьми тяжелых транспортных «Боингов-Джамбо Джет», который привез на Южный Урал свиное стадо из восьми тысяч голов. Началась реализация совместного проекта канадской фирмы Genesus и российской компании «Ариант». В Канаде для Челябинской области будет закуплено рекордно большое племенное стадо высокопородных элитных свиноматок и хряков.

«Наши специалисты месяц прожили в Канаде и отобрали три лучших породы свиней: иоркшир или крупная белая, ландрас и дюрок, – рассказал директор по свиноводству компании «Ариант» Константин Матвеев. – У них прекрасная скорость роста. Каждая свиноматка дает 30 поросят в год, а за пять месяцев они вырастают до 120 килограммов. Канада выбрана из-за климатических условий, наиболее подходящих по генетике для нашего климата».

«Этот проект очень важен и для нашего клиента, компании «Ариант», и для Genesus, – отметил гендиректор Genesus в России Пол Флинт. – Потому что это хорошее партнерское соглашение. И самая большая поставка свиней из Канады в Россию».

Канадская фирма Genesus – это мировой авторитет в сфере свиной селекции. 14 из 15 крупнейших животноводческих комплексов США закупают животных именно в этой фирме. Продукцию от Genesus отличает впечатляющий выход постного мяса, тонкий шпиг и превосходный цвет – доказательства качественной селекции, используемой при разведении, и генетики высшего класса.

Летом в поселках Каменский и Березовский Увельского района будут запущены два новейших свинокомплекса по 50 тысяч голов каждый. Завершается глобальная модернизация одного из самых больших в стране свинокомплексов в поселке Красногорский, заканчивается строительство суперсовременного комплекса по производству мяса в поселке Федоровка. После того как планы агрохолдинга будут полностью реализованы, поголовье свиней «Арианта» увеличится до 500 тысяч, а Челябинская область выйдет на второе место в России по производству мяса. В целом «Ариант» инвестирует в сельскохозяйственную отрасль 15 миллиардов рублей.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления