Город Следствие не решается ходатайствовать об отстранении Попова от должности

Следствие не решается ходатайствовать об отстранении Попова от должности

Следственные органы не исключают возможность того, что директор 31-го лицея Александр Попов на период следствия по делу о пособничестве в даче взятки может быть отстранен от руководства учреждением, сообщил старший следователь по особо важным делам челябинского СК России Александр Фролов.

«Я пока ничего в суд не отправлял. Такие мысли имеются, все решается», – сказал Александр Фролов. В Тракторозавдоском районном суде подтвердили, что действительно к ним сегодня, 20 июня, обращался следователь Фролов и сообщил о намерении подать такое ходатайство, однако никаких материалов пока не передал, сказав, что еще не готов и еще думает, стоит ли выступать с таким обращением. «Если ходатайство поступит, оно будет рассмотрено либо в пятницу, 21 июня, либо на следующей неделе», – уточнили в канцелярии суда.

Между тем последнее обращение следствия по делу Попова суд рассмотрел 3 июня – о контроле телефонных соединений.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, Галина Щербакова и директор лицея №31 Александр Попов были задержаны 11 апреля при получении 150 тысяч и 25 тысяч рублей соответственно. Им инкриминируется взятка и посредничество в ее даче за устройство девочки в первый класс гимназии №93. По данным следствия, 66-летний муж матери будущей первоклассницы опешил от озвученной суммы взноса, потому и обратился в правоохранительные органы. Были возбуждены уголовные дела по пунктам «а», «в» части 5 статьи 290 (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в крупном размере) и пунктам «а», «б» части 3 статьи 291.1 УК РФ (посредничество при получении взятки).

Все о деле директоров по материалам 74.ru читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления