Город Пострадавшие под Самарой южноуральцы поедут домой уже в пятницу

Пострадавшие под Самарой южноуральцы поедут домой уже в пятницу

Семья из Верхнего Уфалея, пострадавшая при взрывах на полигоне под Самарой, ждет, когда врачи новокуйбышевской больницы выпишут их домой. Родственники южноуральцев уже приехали и буквально дежурят под окнами медучреждения, рассказал глава семейства Вячеслав Гвоздков.

По словам врачей, возможно, всех членов семьи выпишут из больницы уже в пятницу, 21 июня. «Родственники, которые нас заберут, уже приехали, дежурят под окнами, – пояснил Вячеслав Гвоздков. – Ночь они провели в своей машине. Надеемся завтра выдвинуться в путь».

Мужчина также добавил, что ему еще необходимо узнать, в каком состоянии находится машина – она до сих пор стоит в зоне оцепления. «Как только оцепление снимут, поеду смотреть, что с машиной: на ходу ли она, подлежит ли восстановлению?» – уточнил южноуралец.

Сейчас семья думает, куда обращаться за компенсацией материального ущерба и морального вреда. Гвоздковым не помешает хороший юрист. Скорее всего, они будут подавать в суд гражданский иск к лицам, причастным ко взрывам.

Как ранее сообщал Chelyabinsk.ru, семья из Верхнего Уфалея попала под град взрывающихся снарядов на полигоне в Чапаевске, проезжая по трассе Самара–Волгоград. Ирина и Вячеслав Гвоздковы вместе с детьми Варварой и Максимом возвращались с летнего отдыха на родину.

Напомним, по информации 63.ru, во вторник, 18 июня, около 19:00 на испытательном полигоне города Чапаевска проходила ликвидация боевых снарядов. По непонятным причинам произошел технический сбой. В результате прогремело несколько взрывов, и произошло возгорание. Эвакуированы более шести тысяч человек. Один погиб, 45 пострадали.

Тем временем в сети появляются новые кадры очевидцев ЧП. Подробности – на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователя Алинок Фроловой, а также с сайта Vk.com пользователя Натали Деминой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления