RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

749мм 66%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Экс-инспектору ДПС, насмерть сбившему профессора УралГУФКа, дали три года

Экс-инспектору ДПС, насмерть сбившему профессора УралГУФКа, дали три года

Советский районный суд Челябинска вынес приговор бывшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД города Сергею Бурдейному, который насмерть сбил профессора УралГУФКа Валерия Кожевникова, переходившего дорогу на зеленый сигнал светофора. Экс-полицейскому назначено наказание в виде трех лет лишения свободы в колонии-поселении, также ему предстоит выплатить родственникам погибшего компенсацию морального вреда – 750 тысяч рублей, сообщила консультант райсуда Татьяна Печенкина.

При рассмотрении дела в суде Бурдейный вину не признавал, а объяснял, что за рулем у него произошел эпилептический припадок. Также он говорил, что во время приступа проехал по улице Свободы от Орджоникидзе до перекрестка с Плеханова.

«Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы, Бурдейный признаков потери сознания в момент инкриминируемого деяния не обнаруживал, – рассказала подробности рассмотрения дела Татьяна Печенкина. – По показаниям специалиста, в момент эпилептического припадка способность совершать какие-то активные и осмысленные действия исключается, следовательно, Бурдейный в случае эпилептического припадка не мог управлять автомобилем и проехать на нем значительное расстояние до момента наезда на пешехода, после чего остановить его».

Как уже рассказывал сайт Chelyabinsk.ru, ДТП произошло 14 июня прошлого года. Около 15:30 на перекрестке улиц Свободы и Плеханова инспектор Сергей Бурдейный на личном автомобиле Mazda сбил 67-летнего профессора УралГУФКа Валерия Кожевникова. Преподаватель скончался на месте происшествия.

Сергей Бурдейный признан виновным по части 3 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Челябинский областной суд. До тех пор Бурдейный остается на подписке о невыезде.

Фото: Видео с сайта youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления