Город На ЧМК подвели итоги выполнения коллективного договора

На ЧМК подвели итоги выполнения коллективного договора

На Челябинском металлургическом комбинате, входящем в компанию «Мечел», подвели итоги выполнения коллективного договора за 2012 год. В 2013 году работа объектов социальной сферы ЧМК продолжается в обычном режиме и в соответствии с запланированными затратами на их эксплуатацию, сообщает пресс-центр ЧМК.

В конференции поучаствовали 367 делегатов цехов и подразделений ЧМК. Представители администрации предприятия и его профсоюзного комитета обсудили отчет о выполнении мероприятий коллективного трудового договора. С докладами выступили управляющий директор ОАО «ЧМК» Рашид Нугуманов, директор по персоналу и социальным программам Петр Черкасов и председатель профсоюзного комитета комбината Владимир Поносов.

Стороны пришли к выводу, что коллективный договор выполняется в соответствии с установленными договоренностями, предусмотренные им социальные гарантии и льготы для работников комбината, членов их семей и ветеранов обеспечиваются в полном объеме. Работу администрации и профсоюзного комитета ГМПР по выполнению условий коллективного договора в 2012 году делегаты признали удовлетворительной.

В ходе конференции отмечено, что в сфере реализации соцпрограмм приоритетными остались охрана здоровья и создание безопасных и комфортных условий труда, отдых и оздоровление работников и их детей, развитие персонала и работа с молодыми специалистами.

Работники комбината имеют круглогодичную возможность отдыхать в санатории-профилактории «Каштак» ЧМК. В 2012 году там отдохнуло 1087 работников. В летнее время для сотрудников комбината работают базы отдыха ЧМК, расположенные на живописных озерах Челябинской области. Большое внимание администрация предприятия уделяет отдыху детей. В 2012 году для них организована летняя оздоровительная кампания в трех детских лагерях предприятия, а также в санатории-профилактории «Каштак». Оздоровление прошли более 900 детей работников комбината.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления